Мэр Донецка наградил знаменитую легкоатлетку

Сегодня, 15 апреля, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на традиционной встрече с журналистами наградил донецкую легкоатлетку Ольгу Саладуху почетной грамотой и сертификатом на 10 тысяч гривен.

Награду Ольга получила за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта, за повышение имиджа Донецка на международной арене, высокие спортивные достижения – завоевание серебряной медали на чемпионате мира по легкой атлетике 2014 года в тройном прыжке.

«Оля всегда хорошо представляет наш город на спортивной арене. В начале марта в Польше проходил зимний чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Наша Ольга Саладуха выступала в тройном прыжке, и в праздничный день восьмого марта завоевала серебряную медаль, проиграв золотой чемпионке всего один сантиметр. В этом году Оля признана лучшей спортсменкой Европы. От имени исполкома и городского совета сердечно поздравляю Ольгу и ее тренера Анатолия Бойко», – сказал Александр Лукьянченко, награждая спортсменку.

«Хочу сказать большое спасибо за то, что вы нас не забываете, спасибо за квартиру. В лице всех спортсменов в это время хотелось бы большего внимания и помощи от города и области», – поблагодарила градоначальника спортсменка. В свою очередь, мэр Донецка пообещал и в дальнейшем поддерживать наших спортсменов.

Добавить комментарий