На третьих Днях моды в Донецке свою коллекцию одежды представит Олег Скрипка

Сегодня, 10 апреля, в гостиничном комплексе «Столичный» прошла анонсовая пресс-конференция организаторов Donetsk Fashion Days. Донецкие Дни моды пройдут с 11 по 13 апреля на «Донбасс Арене».

На пресс-конференции организаторы рассказали о дизайнерах-участниках третьих Donetsk Fashion Days, мастер-классах и нововведениях.

«Многих участников вы уже знаете по прошлым Дням моды, теперь их узнали на Fashion Days в других городах и странах. В частности, Артём и Алексей Анацкие – дизайнеры из Донецка – выиграли право представлять Donetsk Fashion Days на Krakow Fashion Week 23 марта в Польше. А донецкий модельер Руслана Верлос представила родной город на Odessa Fashion Day 28 марта», – рассказала глава оргкомитета донецких Дней моды Майя Крук.

Как известно, подобные региональные показы являются стартовой площадкой для молодых начинающих и амбициозных кутюрье. Таковых и в этот раз здесь будет немало. Например, дончанка Эльвира Гасанова, которая уже приняла участие в показе в престижном клубе Польши «Baccarat», а также заявила о себе на Odessa Fashion Day.

В этот раз организаторы приготовили посетителям ещё больше сюрпризов, одним из которых станет показ приглашенного модельера из Объединенных Арабских Эмиратов.

Ещё одной приятной новостью для любителей моды станет мастер-класс (платный) от модного украинского эксперта и колумниста Даниила Грачёва. Для любителей клубной музыки 11 апреля он еще и отыграет свой ди-джей сет в ночном клубе «Кокон».

Изюминкой третьих Donetsk Fashion Days станет показ коллекции одежды от украинского рок-музыканта Олега Скрипки.

В этот раз у Дней моды в Донецке появилось официальное лицо. Олицетворением мероприятия стала Светлана Головко – управляющая крупной компании и известная в Донецке VIP-персона.

Глава организационного комитета Майя Крук так прокомментировала выбор человека, который олицетворяет собой мероприятие: «Мы долго искали подходящую кандидатуру – не просто модель или модницу. Хотели отойти от стереотипов и показать образ, прежде всего, сильной, волевой и целеустремлённой женщины, которая многое успевает и успешна. Светлана Головко руководит бизнесом, и, одновременно, заботливая мама большого семейства. Эта тенденция присуща женщинам всего Донбасского региона».

Над образом Светланы работали стилисты известного салона красоты и дизайнер Эльвира Гасанова.

Елена ШУЛЮПОВА

Добавить комментарий