Левченко поблагодарил Шишацкого за то, что он вышел из Партии регионов

Как ранее сообщала «МГ», председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий написал заявление о сложении с себя полномочий. В своем обращении он сказал: «Уважаемые земляки, журналисты, коллеги депутаты! Как вы знаете, я вышел из Партии регионов и не могу выражать интересы партии. В связи с этим я написал заявлении о сложении полномочий председателя областного совета.

Считаю, что в условиях, хотя бы малейшего недоверия работать не допустимо и неэффективно. А сегодня, как никогда нужна эффективная работа Донецкого областного совета. Партия регионов сегодня находится в оппозиции, но в то же время взяла на себя ответственность за выход региона из политического, экономического и других кризисов и нам нужно ей в этом помочь. По требования депутатов от Партии регионов, а это свыше 160 подписей, будет проведена внеочередная сессия Донецкого областного совета, как только будут созданы условия для ее проведения».

Исполнять обязанности председателя Донецкого областного совета до проведения сессии будет член полтсовета Партии регионов, заместитель председателя облстного совета Игорь Георгиевич Коваль.

В свою очередь председатель Донецкой областной организации Партии регионов, нардеп Николай Левченко сказал: «Я буду говорить от имени Донецкой областной организации Партии регионов. Хочу обратиться к Андрею Владимировичу Шишацкому. Мы с уважением относимся к его работе, к тому пути, который он прошел и в должности губернатора, и еще когда он был председателем областного совета и второй раз, когда он избирался председателем облсовета в ситуации очень сложной. Андрей Владимирович выбрал свой путь. Мы относимся к этому выбору с уважением и благодарны, за то, что Андрей Владимирович понимает всю сложность ситуации, за ту ответственность, которая лежит сегодня на Партии регионов».

Добавить комментарий