Ночной штурм Донецкой ОГА не удался. Здание контролируется митингующим

В ночь с 8 на 9 апреля была предпринята попытка штурма захваченного здания ОГА. Около 23:00 к зданию со стороны бульвара Пушкина приехали три автобуса с правоохранителями. Однако, они тут же были заблокированы митингующими. После непродолжительных переговоров сотрудники милиции, не выходя из транспорта уехали.

Вечером, 8 апреля, на площади Октябрьской возле здания ОГА собрались около двух тысяч человек. Примерно столько же митингующих находились в это время в самом здании. Активисты укрепляли баррикады, подвозились скаты, мешки с песком, готовились бутылки с зажигательной смесью, так называемые «коктейли Молотова». На импровизированной концертной площадке перед главным входом пели песни Высоцкого и других бардов.

Около 23:00 со стороны бульвара Пушкина появились три автобуса с надписью «нерегулярные перевозки», в которых находились сотрудники милиции в полном обмундировании, со щитами и касками. Более тысячи митингующих окружили автобусы, скандируя: «Беркут! Россия! Милиция с народом!». Некоторые из них были настроены достаточно агрессивно, требуя, чтобы милиционеры «убирались из Донецка». После непродолжительных переговоров, сотрудники МВД, не выходя из автобусов, уехали. В настоящее время здание ОГА остается под контролем митингующих.

Добавить комментарий