Донецким «регионалам» не хватило кворума, чтобы исключить Шишацкого из фракции

На сегодняшнем заседании фракции Партии регионов Донецкого областного совета не было кворума, поэтому никакие решения так и не были приняты. Собрание депутатов ПР проходило без присутствия прессы. Вышедший после собрания председатель облсовета Андрей Шишацкий заявил журналистам, что не намерен покидать эту должность, хоть и был исключен из ПР.

«Если на сессии облсовета депутаты захотят вынести этот вопрос на обсуждение, то я его сразу вынесу на голосование. Примут решение об отставке, я уйду, я не держусь за кресло. Я в любом случае буду работать на благо Донецкой области, и меня достаточно много людей поддерживают», – заявил Шишацкий.

В свою очередь председатель Донецкой областной организации Партии регионов, народный депутат Николай Левченко рассказал, что на собрании решались организационные вопросы. «Мы обсуждали ситуацию, которая сложилась, съезд партии, задачи, которые стоят перед областной организацией. У нас не было в планах принятие каких либо принципиальных решений», – подчеркнул Левченко. Он так же пояснил, что кворума не получилось, потому что, решение собрать фракцию было принято только накануне.

Говоря о том, рассматривался ли вопрос о недоверии Шишацкому, Левченко сказал, что сейчас председатель облсовета, вышедший из партии не может рассчитывать на поддержку. «В данном случае председатель облсовета не представляет сейчас Партию регионов, он вышел из ПР, поэтому в принципе не может рассчитывать на поддержку Партии регионов. Конечно, в будущем нам надо будет определяться с кандидатурой, кого мы будем поддерживать», – пояснил председатель облорганизации ПР.

Добавить комментарий