В Донецке транслируют российские каналы, несмотря на запрет Киевского суда

В трех областях Украины – Луганской, Донецкой и Одесской решение об отключении российских телеканалов исполняются в недостаточном объеме. Об этом сегодня, 26 марта, в ходе брифинга заявила замглавы Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

«С 7 марта отключения происходят по всем регионам Украины. Однако не происходило отключений лишь в Луганской области, конечно же, на территории АР Крым и города Севастополя. Также наиболее малое количество отключений как отклик на просьбу было в Донецкой области. Там на сегодняшний день откликнулся на обращение национального регулятора только один провайдер, а в Одесской области отключили каналы три провайдера», – сообщила Лариса Мудрак, сообщает «РБК-Украина».

Как ранее сообщалось, 25 марта Киевский административный суд вынес решение, согласно которому в Украине должна быть приостановлена ретрансляция четырех российских каналов: «Первый канал», «РТР-Планета», «Россия-24», «НТВ-Мир». Такое решение суд обосновал ведением указанными каналами антиукраинской пропаганды.

Добавить комментарий