Дончанам предлагают поучаствовать в развитии веломашрута

На данный момент Донецкий горсовет и инициативная группа горожан по развитию велоинфраструктуры Донецка проводят консультации с общественностью касательно вопроса «Маршрут №9 Концепции развития велосипедной инфраструктуры Донецка под названием «Бульварный».

В минувшем году городские власти уделили особое внимание изучению и внедрению эффективных европейских практик в вопросах развития городской инфраструктуры. В частности, реализация городской концепции развития велоинфраструктуры, инициированная донецкой общественностью, которую поддержали мэр Донецка Александр Лукьянченко и международной организацией GIZ, стала одним из первых шагов к решению вопросов развития транспортной инфраструктуры Донецка.

так, в ближайшей перспективе городской велосипедный маршрут “Бульварный”, его общая протяженность (проспект Мира – улица Университетская – бульвар Пушкина”) – 2,5 км. Письменные предложения и замечания по данному велосипедному маршруту необходимо отправлять на адреса электронной почты: blago_foto@i.ua с пометкой в теме письма «Вело-Донецк – 2014». Предложения и замечания к проекту маршрута №9 принимаются до 16 марта.

Добавить комментарий