В Донецке медики будут обсуждать, как бороться с распространенным кожным заболеванием

Генетическое заболевание атопический дерматит – одно из самых распространенных заболеваний аллергического характера, которое поражает кожу. Как правило, основным клиническим симптомом атопического дерматита можно считать кожный зуд, встречающийся практически во всех возрастных группах.

Хотя, на сегодняшний день, в медицине и был сделан огромный шаг вперед в этой области, вопрос о том, как же лечить атопический дерматит, по-прежнему стоит достаточно остро. Ведь проблема лечения дерматита достаточно серьезная и требует как совместной работы врача с пациентом, так и поддержки больного со стороны членов его семьи.

В рамках «Украинских дней атопического дерматита» в Донецкой области с 3 по 7 марта в актовом зале ГКВД №1 г. Донецка (ул. Ульриха, 55) состоится несколько мероприятий.

В частности, как сообщили в кожно-венерологическом диспансере, 5 марта в 13:00 – проведут семинар для врачей дерматовенерологов, аллергологов, педиатров, семейных врачей на тему: «Тактика ведения детей с атопическим дерматитом от рождения до пубертатного периода»; 6 марта в 12:00 – пресс-конференция; а в этот же день в 2 часа дня – школа для детей, больных атопическим дерматитом, и их близкого окружения.

Добавить комментарий