Секретарь Донецкого горсовета уверен, что ответственность лежит на оппозиции

По словам Сергея Богачева, за  беспорядки в стране должны ответить лидеры оппозиции, которые спровоцировали эскалацию конфликтной ситуации в Украине. Об этом он заявил сегодня, 19 февраля, на расширенном заседании исполкома горсовета.

«То, что сегодня происходит в стране, в Киеве, не поддается никакому здравому смыслу, никакой логике, – отметил секретарь горсовета Сергей Богачев. – Происходят захваты районных отделов милиции, служб безопасности, прокуратуры, даже коломыйский священник призывает с оружием в руках захватывать райотдел милиции. Ответственность за все, что происходит, в первую очередь должна лечь на лидеров оппозиции, на тех, кто спровоцировал этот конфликт, чья вина на жертвах, которые сегодня есть».

«При этом я далек от того, чтобы призывать к мобилизации, походу на запад, – подчеркнул Сергей Богачев. – У нас есть власть, которая должна навести порядок. Мы должны ей дать доверие на те действия, которые она должна произвести для наведения порядка всеми адекватными мерами. Я думаю, мы сегодня отправим в Киев тех, кто хотел бы мирно выразить мнение Донецка, не для противодействия, не для создания провокации, а для того, чтобы мировое сообщество услышало мнение Донбасса».

Также Сергей Богачев отметил, что городская и областная организации Партии регионов приглашают дончан оказать помощь семьям погибших. Помощь будет приниматься в общественных приемных Партии регионов.

Такую же позицию озвучили на исполкоме горсовета депутаты Алексей Прозоров, Игорь Пономаренко, Игорь Лаговский, Игорь Свиридов, Рашид Брагин.

Добавить комментарий