В Донецке чествуют воинов-интернационалистов

Сегодня, 11 февраля, городской голова Александр Лукьянченко рассказал на традиционной пресс-конференции о тех мероприятиях, которые пройдут в городе по случаю 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Александр Лукьянченко напомнил, что на прошлой неделе, 7 февраля, в музее Великой Отечественной войны была открыта выставка «Время выбрало нас…», на которой представлено более 300 экспонатов – элементы экипировки солдат, образцы оружия, личные вещи, награды, документы погибших воинов – наших земляков. В библиотеке им. Крупской состоялась презентация книги Виктора Заики «Шагнувший в бессмертие», посвященной 25-й годовщине вывода войск из Афганистана и воину-интернационалисту Александру Пластовцу.

В четверг, 13 февраля, в горсовете состоится встреча с активистами организаций воинов-интернационалистов. Ветераны войны в Афганистане будут награждены Почетными грамотами, благодарностями, памятными знаками. В этот день также пройдет традиционный поминальный обед с семьями воинов, погибших в Афганистане.

А 14 февраля у памятника погибшим воинам-афганцам в парке культуры и отдыха Донецка состоится театрализованный митинг. Кроме того, в ДК им. Куйбышева пройдет торжественное собрание. Также мероприятия будут организованы в каждом из девяти районов города.

Добавить комментарий