Губернатор Донетчины лично посмотрел, как расчищают автодорогу «Донецк-Мариуполь»

В пятницу, 31 января, председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий вместе с представителями облавтодора и регионального управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям побывал в Волновахском районе, где ликвидируются снежные заносы, парализовавшие автомобильное сообщение областного центра с южными районами Донетчины.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, на данный момент дорога расчищена в одном направлении до Еленовки, однако тяжелая техника круглосуточно работает в усиленном режиме.

Глава облгосадминистрации сказал, что работы по уборке снега осложняет боковой ветер, который снова наносит снежный покров на проезжую часть. Однако, дорожники области после расчистки автомагистрали смогут поддерживать ее в нормальном состоянии.

Также губернатор отметил, что региональными властями достигнуты договоренности с Министерством обороны Украины относительно помощи военнослужащих в расчистке дорог местного значения. В частности, уборку снега на второстепенных магистралях планируется осуществлять при помощи двух армейских БАТов.

Добавить комментарий