Депутаты Донецкого горсовета приняли обращение к жителям Донецка

Сегодня, 29 января, на пленарном заседании 44-й сессии городского совета было принято Обращение депутатов Донецкого городского совета к жителям города.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Ниже мы приводим текст принятого документа:

«Уважаемые дончане! Депутаты Донецкого городского совета с одобрением восприняли действия Верховной рады Украины направленные на урегулирование политического кризиса в стране.

В то же время мы резко осуждаем позицию лидеров Майдана, которые призывают не выполнять достигнутые договоренности, и отказываются освобождать ранее захваченные административные здания. Мы заявляли и продолжаем заявлять – ультиматумы разделяют страну и ведут к эскалации конфликта.

На фоне появившейся информации, о готовности оппозиции после захвата государственных администраций на западе Украины двигаться на восток и юг, мы заявляем о необходимости расширения политической базы наших сторонников. Очень важно рассмотреть возможность участия в следующих выборах единым широким общественно-политическим объединением, с привлечением представителей политических партий и общественных организаций, которые разделяют тревогу за будущее страны и Донбасса. Перед угрозой политической нестабильности инициированной праворадикальными политическими организациями, Донецк должен быть готов выступить объединенными силами и защитить своих граждан.

Чувствуя ответственность перед горожанами, мы заявляем о решительной готовности отстаивать выбор наших земляков всеми доступными средствами. Власть способна защитить Донецк от возможных экстремистов-провокаторов. Мы готовы привлекать добровольные дружины для обеспечения общественного порядка в случае необходимости, и благодарим жителей города за поддержку.

Очень важным остается вопрос стабильной экономики города и своевременного выполнения бюджета. Финансовая независимость является основой безопасности на фоне возможного ухудшения социально-экономической ситуации в государстве из-за политического кризиса. Мы призываем предприятия всех форм собственности, позаботиться о своевременной выплате заработной платы и налогов. В свою очередь депутаты городского совета будут держать на постоянном контроле вопрос пенсий и других социальных выплат.

Мы намерены и в дальнейшем поднимать перед Верховной Радой Украины вопрос о принципе «бюджетного федерализма» и реального расширения полномочий органов местного самоуправления.

Вместе мы сможем преодолеть любые трудности, потому что на нашей стороне правда!»

Добавить комментарий