В Донецке открылся экологический форум

В Донецке начал свою работу Национальный экологический форум “Экология промышленного региона”.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. Основная цель форума – объединение представителей науки и образования, бизнеса и общественных организаций для улучшения состояния окружающей среды. Организаторами форума выступили Донецкая облгосадминистрация, Донецкий областной совет и Государственное управление охраны окружающей природной среды в Донецкой области.
В открытии форума принял участие первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов, а также заместитель председателя Донецкого облсовета Александр Кравцов, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области Сергей Третьяков, представители органов местного самоуправления, промышленных предприятий и общественных организаций городов и районов Донецкой области, и другие.
На выставке “Экология 2012” были представлены проекты охраны окружающей среды, которые внедряются на крупных промышленных предприятиях области, а также технические исследования и разработки научно-исследовательских учреждений по решению экологических проблем техногенной нагруженности Донецкого региона.
Общественными организациями на выставке “Экология 2012” были представлены проекты по участию в различных природоохранных мероприятиях, акциях и компаниях, направленных на воспитание экологической культуры и сознания, как взрослых, так и детей.
Обращаясь к участникам конференции, Сергей Дергунов отметил, что проведение такого рода мероприятий объединяет научную элиту, представителей промышленных предприятий Донбасса и Украины, деловые круги и экологические службы многих стран, и предоставляет реальные возможности для решения конкретных проблем в области природопользования и охраны окружающей среды.
В последнее время Донецкий край все чаще становится центром таких важных экологических мероприятий. Донбасс, как промышленный регион, ориентируется на опыт высокоразвитых стран, для которых экология, – один из важнейших приоритетов.
Форум “Экология промышленного региона” дает возможности для конструктивного и плодотворного сотрудничества всех участников, а также призван стать надежным фундаментом улучшения экологии Донецкого края.

Добавить комментарий