Минобороны: вся боевая техника ПВО была эвакуирована из Донецка еще до штурма воинской части

В Министерстве обороны Украины опровергли информацию относительно того, что сторонники ДНР захватили зенитные ракетные комплексы частей противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецкой области.

В частности, управление печати и информации Минобороны Украины сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных Сил ВС Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы. После этого на территории военной части управления осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника.

На данный момент все боевые машины воинских частей противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины находятся в районах дислокации и несут боевое дежурство по защите воздушного суверенитета государства.

Как ранее сообщала «МГ», ополченцы заняли воинскую часть № А1402 (Донецкий зенитный полк), расположенную по адресу г. Донецк, ул. Стратонавтов, 7. На вооружении в ВЧ находились зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Бук» — самоходные орудия, предназначенные для борьбы с воздушными целями в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия.

Добавить комментарий