Из-за боевых действий жители Карловки и Селидово экстренно бегут в близлежащие города

Сегодня, 1 июля, началась активная перестрелка в районе сразу двух близлежащих населенных пунктов в Донецкой области – Карловки и Селидово, оказавшихся на границе сил АТО и ДНР.

Напомним, что еще вчера вечером украинские силовики начали разведывательный бой в районе Карловки. А сегодня, 1 июля, начался полномасштабный бой, переросший в наступление в Карловке и Селидово.

Отметим, что накануне блокпост Нацгвардии был перемещен ближе к блокпосту ДНР. С обеих сторон наблюдалось тяжелое вооружение, в том числе и БМП, зенитки.

В связи с начавшимися боевыми действиями местные жители, опасающиеся за свою жизнь, начали бежать в близлежащие города, которые находятся под контролем украинских властей. Об этом сообщили «МГ» источники в Димитрове, где начали встречать переселенцев из Карловки. Ранее здесь уже принимали жителей Славянска и Краматорска.

Напомним, что жители Донетчины и местные власти, гуманитарные фонды, волонтеры подключились к оказанию помощи нуждающимся в жилье, продуктах, лекарствах и т.п.

Добавить комментарий