Какие бывают гель-лаки для ногтей?

Красивый и ухоженный маникюр любят все девушки. Такой маникюр придает рукам нежность, аккуратность, женственность, а самой обладательнице – уверенность в своей неотразимости. Индустрия перманентных покрытий появилась сравнительно недавно, и почти сразу покорила женские сердца. Ведь теперь красивый маникюр – это не мечта, а реальность. У долговременных покрытий есть несколько видов гель-лаков. Давайте разберёмся в них и сравним технологии их нанесения.

Однофазный гель-лак

В составе однофазного гель-лака смешаны три формулы – это база (основа), основной цвет и защитный слой (топ или, иначе, финиш).
Для работы с однофазным гель-лаком понадобятся:
1. Основной цвет (собственно, сам гель-лак)
2. УФ или LED лампа.

Способ нанесения

1. Для начала нужно придать ногтям желаемую форму, удалить и отодвинуть кутикулу.
2. Обработать ноготь мягким бафом, снять глянцевую поверхность ногтя.
3. Обезжирить поверхность ногтя.
4. Нанести первый слой цветным гель-лаком, аккуратно не задевая кутикулу и околоногтевой валик.
5. Просушить ногти в УФ/LED лампе.
6. Нанести второй слой гель-лака и так же просушить в лампе.

Преимущества однофазного гель-лака:

1. Экономия времени: по технологии требуется основной цвет, который нужно наносить в два слоя и воспользоваться УФ/LED лампой (первый слой и лампа, второй слой и лампа).
2. Экономия денег: вместо трех средств, понадобиться всего лишь одно и УФ/LED лампа.
3. Однофазное покрытие имеет меньшую плотность по сравнению с трехфазным гель-лаком, что позволяет ногтевой пластине дышать и не пересыхать.

Недостатки однофазного гель-лака

1. Ограниченность дизайна. Система не предусматривает нанесение топового покрытия, поэтому отсутствует липкий слой. Соответственно, украсить маникюр дизайном весьма проблематично.
2. Меньшая стойкость. Как бы не уверяли производители достаточно недорогого однофазного гель-лака, что стойкость никак не страдает. Это не так. Техника нанесения состоит только из основного цвета, система не предусматривает для такого маникюра базу и топ. Что значительно уменьшает стойкость такого маникюра. Кроме того, если ногти мягкие или слишком длинные, гель-лак может потрескаться.
Сразу возникает вопрос. Можно ли использовать топовое покрытие? Можно. В продаже уже есть топовые покрытия специально для однофазного гель-лака. Вы уже можете их купить в интернет-магазине Byfashion.ru

Приобрести маникюрный гель в наше время можно даже не выходя из дома. В этом помогут специализированные интернет-магазины.

Двухфазный гель-лак

Двухфазный гель-лак предусматривает нанесение основы под гель-лак. Лучше выбрать каучуковую клейкую основу для хорошего сцепления гель-лака с ногтевой пластиной. Можно использовать топ и цветной гель-лак без основы. Но нанесение цвета двухфазного гель-лака без основы не желательно для ногтевой пластины. Так как химические элементы такого гель-лака пагубно влияет на состояние ногтя.

Способ нанесения стоит перечислить:

1. Мягким бафом спилить верхний (блестящий) слой ногтевой пластины.
2. Обезжирить ногтевую пластину салфеткой без ворса, Желательно не дотрагиваться пальчиками до ногтя после обезжиривания.
3. Далее апельсиновой палочкой или пушером отодвинуть кутикулу.
4. Нанести прозрачную основу под гель-лак тонким и равномерным слоем. Это позволит цветному гель-лаку ложиться ровно.
5. Сушить в УФ/LED лампе мощностью свыше 36 ватт.
6. ВАЖНО! Со схватившейся основы нужно снять липкий слой. Убирать его нужно специальным средством – клинсером, используя салфетки без ворса. Рекомендуется использовать клинсер той же фирмы, что и гель лак. Иначе гель-лак на ногтях моет помутнеть.
7. Нанести цветной гель-лак и снова высушить в лампе. Если цвет не яркий, можно нанести второй слой, но обязательно снять липкий слой с первой покраски.

Преимущества двухфазного гель-лака:

1. Стойкость до 10 дней.
2. Доступные цены
3. Процедура занимает 10-15 минут.

Недостатки двухфазного гель-лака

1. Требует тщательной шлифовки ногтей перед нанесением основы.
2. После каждого нанесения нельзя забывать про удаление липкого слоя.

Трехфазный гель-лак

Это, пожалуй, самый популярный способ нанесения гель-лака из всех появившегося чудо-покрытий. В его основе лежит: база, цветной гель-лак, топ (финиш).

Способ нанесения:

1. Для начала нужно придать ногтям желаемую форму, удалить и отодвинуть кутикулу.
2. Обезжирить поверхность ногтя.
3. Нанести базу. База предназначена для придания ногтям ровной поверхности ногтя. И создания специальной пленки для сцепления всех слоев гель-лака.
4. Высушить базу на ногтях в УФ/LED лампе.
5. Нанести первый слой цветным гель-лаком, аккуратно не задевая кутикулу и околоногтевой валик.
6. Просушить ногти в УФ/LED лампе.
7. Нанести второй слой гель-лака и так же просушить в лампе. Если цвет недостаточно яркий, нужно нанести несколько слоев, и каждый высушить в лампе.
8. Удалить клинсером липкий слой салфетками без ворса
9. Нанести топ (финиш) и высушить в УФ/LED лампе.

Преимущества трехфазного гель-лака

1. Создает более крепкий и надежный щит ногтя.
2. Держится не меньше 14 дней.
3. Поверхность не царапается и не выгорает.

Недостатки

1. Достаточно трудоемкая процедура
2. Нужно иметь опыт работы с ним

В наше время очень легко сделать хороший, можно сказать профессиональный маникюр, самим. Будет ли это стойкий проверенный трехфазный или новый однофазный гель-лак, который требует минимум усилий, денежных вложений и времени, выбирать Вам!

Добавить комментарий