Какой должна быть арматура для фундамента

Основа для любого дома – это его фундамент. Залогом надежности для фундамента является каркас, который состоит из стальной арматуры. Арматура служит укреплением фундамента. Армирование (упрочнение) фундамента помогает предотвратить появления трещин и других повреждений в зоне растяжения.

Самая широко применяемая арматура

Самой распространенной в использовании является арматура а1, которая изготовлена из особого сплава. Эта арматура для фундамента относится к виду гладких изделий металлопроката. Основные преимущества арматуры а1 – это ее качество и широкая сфера применения. Приемлемая цена делает ее доступной для строительства. Металлические изделия достаточно востребованы в сфере строительства.

Как производится установка арматуры?

Арматура устанавливается в соответствии с проектом работ, в котором обозначена последовательность монтажа.

Самый обычный и самый быстрый способ установки арматуры – это сварка прутьев в единый каркас.

Другой способ – вязка – это создание проволочного соединения в каждом пересечении прутьев.

Чаще всего арматура производится из стали, реже можно услышать об арматуре, которая произведена из стеклопластика. Какой из материалов является надежнее – спорный вопрос, мнения специалистов по этому поводу расходятся, но кто-то утверждает, что стеклопластик превосходит аналоги по показателям прочности более чем в два раза.

Еще один показатель для арматуры – это ее диаметр. Обычно чем больше диаметр, тем соответственно и больше требования к его прочности. В частном строительстве чаще всего используется арматура диаметром до 16 мм.

Где купить качественную арматуру?

Купить арматуру сейчас не составляет большого труда, ассортимент представлен в широком виде в интернет-магазине ООО «Металлоторг». Арматура а1 имеет сертификат качества, что соответствует всем необходимым нормам по ГОСТ 5781-82 а так же ТУ 14-1-5988-2007.

Добавить комментарий