Представители СКМ сегодня представят на международном форуме свои предложения по развитию экономики Украины

Сегодня, 6 ноября, в Киеве второй день проходит региональное заседание Всемирного экономического форума «Стратегический диалог о будущем Украины», организованное при поддержке правительства Украины в рамках инициативы ВЭФ «Сценарии экономического развития Украины».

Как сообщает пресс-служба АО «СКМ», результаты этого обсуждения будут озвучены на ежегодной встрече в Давосе в январе 2014 года. В данной мероприятии принимают участие Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров и другие члены правительства, а также представители бизнес- и академических сообществ, международных организаций и медиа.

В свою очередь Группа СКМ будет представлена такими спикерами, как Джок Мендоза-Вилсон, директор СКМ по международным связям и отношениям с инвесторами; Екатерина Лапшина, директор по развитию медийного направления бизнеса СКМ; и Юрий Рыженков, исполнительный директор ДТЭК. В частности, Мендоза-Вилсон будет выполнять роль модератора дискуссии, посвященной обсуждению одного из трех сценариев развития Украины, разработка которых проводилась с участием представителей власти, бизнеса и экспертов.

По его словам основные активы Группы СКМ находятся в Украине, поэтому для компании очень важно социально-экономическое развитие страны и перспективы, открывающиеся перед обществом и бизнесом. Без устойчивой экономики, экономического роста и зрелого общества Украина не состоится как сильное независимое государство. «Именно поэтому мы поддерживаем проект ВЭФ, посвященный Украине и обсуждению возможных сценариев ее развития», – подчеркнул Мендоза-Вилсон.

Добавить комментарий