«Большое кино» в Музее соли

6 августа на территории Музея истории соли на один день откроется летний «кинотеатр» под открытым небом – именно в таком формате пройдет в этом году межрегиональный кузнечный фестиваль «Огни Гефеста».

Тема XI фестиваля – 30-летие Музея соли. Каждый мастер, по жребию, будет ковать одну из букв слова «СОЛЬЗАВОД», украшая её на свой вкус. Итогом станет новый арт-объект. Как он будет выглядеть – увидим!

На фестивале все найдут для себя занятие по душе: для малышей радостной будет встреча с мультгероями, для ребят постарше и подростков – различные мастер-классы, площадки, возможность побыть подмастерьем в «Школе юного кузнеца». И дети, и взрослые смогут побывать в роли киногероев, выполняя на площадках задания по любимым с детства кинофильмам. «Девчата», «12 стульев», «Кавказская пленница», «Стиляги» и многие другие ждут вас!

Помимо традиционного маршрута по станциям фестивальной карты, вы сможете принять участие в фотоквесте – хорошее настроение и интересный фотографии гарантированы!

В течение всего дня мимы «Театра Марсо» (г. Пермь) порадуют вас мини-представлениями, импровизацией и театрализованным фотографированием.

Площадки – «кинозалы» напомнят хорошо знакомую классику отечественного кино, а выступление творческих коллективов города и края не оставят равнодушными самую взыскательную публику! Этно-инструментальный проект “Седой Урал” (г. Пермь) исполнит авторские этнические произведения, а также музыкальное наследие коренных народов Пермского края: башкир, татар, коми-пермяков, манси, русских. Народная музыка, этническое пение, звон молота о наковальню сольются в единую кузнечную симфонию!
Хотите почувствовать себя кинозвездой? Приходите на фестиваль в узнаваемом костюме кино- или мульгероя, и повышенное внимание вам обеспечено (так же, как и бесплатный билет)! По традиции, бесплатные билеты также для жителей и гостей города с фамилией «Кузнецов» и «Ковалёв», а также льготных категорий граждан (при наличии удостоверения).

Стоимость входного билета: 80 руб. для детей и студентов (со студенческим билетом), 100 руб. – для взрослых.

Мероприятие проходит в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Приходите! «Огни Гефеста» станут одним из ярких событий лета-2016 в истории вашей семьи!
МАУК «Музей истории соли», Ул. Газеты «Звезда», 2
Телефон 8 (34253) 3-43-97, 3-43-98, 4-71-38

Добавить комментарий