Донецк – лучший в рукопашной

2012 год стал настоящим прорывом донецких юниоров в рукопашном бою. Впереди – отбор на чемпионат мира, собственно, мировое первенство и Кубок Украины. Апрельский чемпионат Украины, в котором приняли участие 750 спортсменов из 18 областей, принес донецкой сборной 44 медали, из которых 18 золотых. Это безоговорочное первое командное место.

«Золото» в копилку ДОФРБ принесли: в версиях легкий и дозированный контакт мариупольцы Владимир Киценко и Максим Вовк; в версии легкий контакт Никита Тимошенко, Татьяна Безверхняя, Анастасия Шемарина и Виталий Логвинов (Донецк), Захар Литвиненко и Владислав Глушко (Краматорск), Роман Хлуд и Дмитрий Подлесный (Макеевка). В версии дозированный контакт медали высшей пробы завоевали Василий Киливник (Донецк), Андрей Педченко и Илья Волконский (Краматорск). В ката лучшими стали Егор Гусаченко (Макеевка), Татьяна Безверхняя и Олег Гордейчук (Донецк).

«Спортсмены ДОФРБ в этом сезоне показали отличный результат. Все наши победы были однозначные и безоговорочные. Особо хочу отметить мариупольскую школу, Донецк, Макеевку, Краматорск. Мы вернули привычную для Донецка майку национального лидера. Я искренне благодарю всех, кто над этим работал», – отметил Андрей Алеша, президент ДОФРБ и депутат Донецкого горсовета.

В нынешнем году донецкую сборную усилили воспитанники бесплатных школьных секций. «Впервые ребята из наших секций на базе донецких школ участвовали в соревнованиях такого масштаба. Они показали хороший результат, что является для нас лучшим стимулом к дальнейшему развитию программы «Знание, здоровье, сила», – подчеркнул Андрей Алеша.

Добавить комментарий