О судьбе крымского футбола

Президент федерации футбола Крыма Николай Гостев рассказал о процедуре вхождения организации в Российский футбольный союз.

«Мы и рады были бы вступить в РФС, но не все так просто. Для этого нужно решение федерации футбола Украины о нашем выходе из нее и желание принять нас со стороны РФС», – сказал Николай Гостев.

Он также отметил, что существуют уставы национальных федераций, идти в обход которых нельзя. В разговоре Николая Гостева с президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых было определено, что этот вопрос будет решаться после 27 марта, когда в Астане состоится конгресс UEFA, на котором будут присутствовать руководители украинской и российской федераций.

В то же время президент федерации футбола Крыма рассказал, что симферопольская «Таврия» точно закончит нынешний сезон в чемпионате Украины.

«Я считаю, что по уровню игроков и демонстрируемого футбола симферопольский клуб вполне подходит для российской футбольной премьер-лиги, – сказал Гостев. – Но решать это будем уже после. В любом случае нынешний чемпионат Украины Таврия доиграет до конца».

Добавить комментарий