Украинские олимпийцы отправились в Сочи

В четверг, 30 января, в киевском НСК «Олимпийский» состоялась торжественная церемония проводов украинских спортсменов на Олимпиаду в Сочи, которая стартует 7 февраля этого года. На торжественном мероприятии присутствовали президент НОК Украины Сергей Бубка и министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

«Сегодня мы провожаем нашу олимпийскую команду на игры в Сочи. Мы понимаем, насколько трудными будут соревнования, потому что соберутся лучшие спортсмены со всего мира. Мне очень приятно, что среди них будут и наши олимпийцы. В добрый час!» – сказал Сергей Бубка.

В ходе торжественной церемонии спортсменам передали большое полотенце, которое было создано из полотенец с этническими орнаментами из разных регионов.

В состав украинской сборной входит 43 спортсмена, которые будут соревноваться в 9 из 15 видов спорта, а именно в биатлоне, фигурном катании, санном спорте, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге, лыжном двоеборье и шорт-треке. Лучше всего делегация представлена в биатлоне – в этом виде спорта будут сражаться 11 украинских спортсменов.

Кроме того, на церемонии был представлен логотип в заявку проведения Зимней Олимпиады-2022 в Карпатах.

Стоит отметить, что национальная олимпийская сборная пока в неполном составе отправилась в Сочи. Около половины спортсменов до сих пор находится на тренировочных сборах.

Добавить комментарий