Французы раскритиковали угрозы G7 в адрес Москвы из-за ситуации на Украине

Читатели французской газеты Le Figaro обвинили американские власти в сложившейся на Украине ситуации

МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Читатели французской газеты Le Figaro заподозрили власти США в подготовке Украины к вторжению в Донбасс, передает РИА Новости.

Интернет-пользователи резко отреагировали на статью издания о том, что страны G7 едины во мнении о последствиях, которые ждут Россию в случае “вторжения” на Украину. По мнению читателей, Запад должен предлагать решения проблем на Украине, а не угрожать Москве.

“Русофобия, как и любая фобия, – следствие незнания. Невежественные, они пишут здесь свои мантры для таких же людей, как они. Русофобия в словах Le Figaro хорошо видна”, – написал пользователь Barbiers et guignoles.

“Зачем угрожать, когда достаточно пообещать, что обязательства Америки, данные Горбачеву Бушем-старшим во время падения Берлинской стены, будут соблюдены?” – задался вопросом JOEL VELASQUE.

“Это дело Украины яростно напоминает мне Ирак и “оружие массового уничтожения”. Нас в чем-то обманывают и сбивают с толку. По-прежнему странно, что до того, как российские войска были отправлены к границе с Украиной, в Черном море было столько военной активности НАТО”, – предположил читатель с ником tarte au marron.

“G7 – это страны, которые закрывают глаза и уши. Им безразличны преступления киевского режима против своих граждан. Конечно, поддержав переворот в 2014 году, они виноваты в нем, но предпочитают винить Россию”, – выразил мнение DARIUS47.

“Ситуация мне все кажется более понятной: США готовят вторжение Украины в Донбасс, а Путин готовится им противостоять. Что касается нас, мы выступаем свидетелями подготовительной пропаганды. Соединенные Штаты надеются измотать Россию, объявляя о всяких страшных последствиях для нее еще до драки. А потом будет борьба Запада за счастье Украины – до последнего украинца”, – предположил mitsu hirato.

В последнее время в западных средствах массовой информации регулярно появляются публикации о якобы стягивании российской военной техники к границам с соседней страной. В Кремле опровергали эти сообщения, отмечая, что “истерика нагнетается искусственно теми, кто пригнал свои корабли из-за океана”.

В воскресенье, 12 декабря, министры стран G7 в заявлении, опубликованном по итогам саммита в Ливерпуле, обвинили Россию в агрессии против Украины, назвали ее стороной внутриукраинского конфликта и пригрозили Москве “серьезным ответом” в случае “вторжения”.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что члены “семерки” перекладывают ответственность на Москву за свои ошибки на Украине. В частности, дипломат указала на координацию Западом антиконституционного переворота в стране в 2014 году и отсутствие работы с киевскими властями по выполнению Минских соглашений.

Ранее радио Sputnik сообщило, какой способ “воздействовать на Россию” предложил госсекретарь США Энтони Блинкен.

radiosputnik.ria.ru

Добавить комментарий