Путин обсудил с Моди экстренную помощь Индии со стороны России

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с индийским премьер-министром Нарендрой Моди, в ходе которых они обсудили экстренную помощь Индии со стороны России.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин высказал Нарендре Моди слова поддержки в непростой период борьбы с распространением коронавирусной инфекции и проинформировал о решении предоставить Индии экстренную гуманитарную помощь», — говорится в заявлении.

Отмечается, что, в частности, уже 28 апреля рейсами МЧС России в страну будет доставлено более 22 т соответствующих средств, в том числе 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарственных препаратов.

«Премьер-министр Индии тепло поблагодарил президента России за оказываемое содействие, которое во многом носит высокотехнологичный характер и остро востребовано в стране», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что Россия направит Индии партию медицинской помощи в связи со сложной ситуацией с коронавирусом в стране.

RT

Добавить комментарий