МИД России проводит встречи с послами Армении и Азербайджана – Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о готовящемся заявлении.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. В МИД России проходят плановые встречи с участием послов Азербайджана и Армении, по итогам которых будет сделано сообщение для СМИ, заявила РИА Новости официальный представитель МИД России Мария Захарова.

“Проходят плановые встречи, по итогам которых будет сделано соответствующее сообщение для СМИ”, – сказала Захарова, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. 29 сентября азербайджанские ВС открыли огонь по армянском селам в Гегаркуникской области Армении. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 83 военнослужащих, в том числе доброволец, а также жертвами азербайджанской агрессии стали четверо мирных жителей, из них двое – дети 7 и 9 лет.

Добавить комментарий