В США обвинили Россию в испытании противоспутниковой ракеты

Космическое командование ВВС США утверждает, что Россия в среду провела испытание противоспутниковой ракеты прямого перехвата.

По американским данным, испытание прошло 15 апреля, сообщает РИА «Новости».

«Это показывает еще один пример, что угрозы космическим системам США и союзников реальны, серьезны и растут», — заявил глава космического командования американских ВВС Джон Реймонд.

Он также добавил, что США готовы к «сдерживанию агрессии и защите нации».

Отметим, что сегодня глава Пентагона Марк Эспер заявил, что российский самолет попытался войти в американское воздушное пространство.

Деталей относительно того, что это был за «российский самолет», он не привел.

ren.tv

Добавить комментарий