Россия с 1 июля возобновит регулярное авиасообщение с Кубой

Россия с 1 июля возобновляет регулярные рейсы на Кубу. Рейсы будет выполнять авиакомпания “Россия” – дочерняя структура “Аэрофлота”, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

“Республика Куба – для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Здесь не требуется виза и совсем скоро будет расширено применение карты “Мир” на острове. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению президента РФ правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу”, – отметил вице-премьер.

Соответствующие поручения даны руководству компании “Аэрофлот”. Как отметил глава “Аэрофлота” Сергей Александровский, рейсы будет выполнять дочерняя структура компания – а/к “Россия” самолетами Boeing-777. Всего будет выполняться три рейса в неделю из Москвы по 650-750 пассажиров в обе стороны. “Продажи мы откроем буквально через неделю”, – сказал Александровский.

По словам Дмитрия Чернышенко, совместно с кубинскими коллегами создаются условия для роста взаимного турпотока и уже в этом году есть возможность достижения допандемийных показателей.

“На сегодняшний день между Республикой Куба и Россией есть прямое чартерное авиасообщение – шесть рейсов в неделю. Таким образом, совокупный пассажиропоток (чартерные и регулярные перевозки) по итогам года может составить до 150 тыс. человек”, – добавил вице-премьер.

Олег Капранов. rg.ru

Добавить комментарий