Виктор Янукович поздравил ветеранов с годовщиной Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков

Сегодня, 28 октября, президент Украины Виктор Янукович обратился ко всем ветеранам с приветствием по случаю знаменательной даты.

Ниже мы приводим текст обращения президента: «Уважаемые соотечественники! Дорогие ветераны! Сегодня мы празднуем знаменательное событие в жизни государства – 69-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В годы Великой Отечественной войны Украина стала эпицентром боевых действий, полностью разрушивших тысячи городов и сел. Именно на украинской земле решалась судьба войны в Европе.

Миллионы людей отдали жизнь во время тяжелых оборонительных и наступательных военных операций и партизанских рейдов, в подпольной борьбе, в оккупации и концлагерях. Вечная и светлая им память!

Земной поклон и глубокая благодарность прославленным ветеранам войны и труда. Вы героически прошли долгими и тернистым боевыми путями, возродили разоренную страну, подарили нам самое дорогое – мир и свободу, заложили надежный фундамент для строительства свободной, независимой, соборной Украины. Искренне желаю каждому из вас здоровья на долгие годы, благополучия и благосостояния.

Поздравляя с праздником всех соотечественников, выражаю уверенность, что вместе мы приумножим достижения старшего поколения во имя счастливого будущего наших потомков. Честь и слава защитникам и освободителям Украины!»

Добавить комментарий