Почти 20% украинцев готовы сегодня проголосовать за Януковича

Примерно 19% украинцев, опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Как сообщают «УН», респондентам задали вопрос, за кого они проголосовали бы, если бы выборы Президента состоялись в ближайшее воскресенье. Больше всего голосов – 19% украинцев проявили свои симпатии Виктору Януковичу. Кроме того, 15,5% – проголосовали бы за председателя фракции в Верховной Раде партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталия Кличко, 13,2% – за бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко.

При этом 5,7% респондентов не поддержали бы ни одного кандидата, 12,3% – не участвовали бы в выборах, а 9,9% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Опрос проводился с 30 сентября по 8 октября, было опрошено 2 010 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Добавить комментарий