В Херсонской области восстановят памятник Ленину

В центре Скадовска в Херсонской области восстановят памятник Ленину

СКАДОВСК (Херсонская область), 24 мая – РИА Новости. Памятник Владимиру Ленину демонтированный после переворота на Украине в 2014 году будет восстановлен и возвращен на прежнее место на центральной площади Скадовска, заявила РИА Новости первый заместитель главы военно-гражданской администрации Скадовского района Татьяна Калиновская.

“Как только произошел в четырнадцатом году злостный политический переворот, памятник был демонтирован и брошен на задворки комунхоза. Наша прежняя власть пыталась продать его, но он настолько тяжелый, это чистая бронза, около восьми тонн, что продать слава богу им не удалось. Поэтому мы будем возвращать этот памятник на то заслуженное место с которого его убрали. Это желание многих наших жителей. Люди просили не трогать этот памятник, но никто нас тогда не слушал”, – сказала Калиновская.

По словам представительницы действующей администрации памятник был подарен городу членом союза художников СССР из Скадовска в 1960-е годы.

“Это художественное произведение – памятник Владимиру Ильичу Ленину, был водружен на центральной площади возле стадиона, и он являлся не просто местом, где собирались наши граждане, а местом историческим. Так и называлась наша площадь – площадь Ленина, но это было в прежние времена”, – добавила она.

Добавить комментарий