Мэр Днепра пригрозил отключить свет и воду не соблюдающим карантин священникам

На Украине мэр Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов пообещал отключить коммунальные услуги храмам и церквям, отказавшимся принять условия карантина. На своей странице в Facebook он написал, что не услышавшим призыв уйти на самоизоляцию не помогут ни власти земные, ни небесные.

По словам чиновника, церкви, в которых священнослужители не соблюдают правила карантина, будут отключены от электричества и водоснабжения.

«Хотите сидеть без воды и света, с заложенной дверью и перекопанными дорогами? Мы вам всё это обеспечим. И не поможет вам никто. Ни мои прекрасные отношения с Владыкой Иринеем, ни депутатское лобби, ни сам Господь Бог», — сказал Филатов.

Он добавил, что к священнослужителям уже было обращение с просьбой уйти на карантин, однако «некоторые не услышали». Помимо коммунальных неудобств, ответственные лица получат штрафы от полиции и уголовные дела, заметил мер. Кроме того, церквям «стоит ждать отмены документов за землю и любых разрешений на реконструкцию».

По данным на вторник, на Украине подтверждены 3,372 тыс. случаев заражения коронавирусом, 119 заболевших выздоровели, а 98 скончались.

В 2018 году Филатов «прославился» угрозой уволить любого кандидата на должность директора учебного заведения, проявившего симпатию к России. Он заявил, что несколько лет собирал досье на директоров и завучей школ города, добавив, что каждый третий преподаватель втайне «презирал собственную страну и очень любил сопредельное государство».

www.rubaltic.ru

Добавить комментарий