Ездить в поезде Hyundai будет дешевле

На период до 31 августа базовая стоимость проезда на скоростных электропоездах Интерсити+ (Hyundai) в понедельник, вторник и среду в 1-м классе по направлениям Киев – Харьков составит 350,34 гривны, Киев-Львов – 393,59 гривны, Киев-Донецк – 467,92 гривны, сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.

Во 2-м классе стоимость проезда также уменьшится по направлениям Киев-Харьков на 45,98 гривны, Киев-Львов – на 51,52 гривны и Киев-Донецк – на 62,03 гривны.Кроме того, стоимость билета корректируется согласно календарным периодам и дням недели. Так, на недели четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье – повышение на 10%.

“Начиная с 00.00 14 августа текущего года при оформлении проездных документов на скоростные электропоезда “Интерсити+” пассажиры оплачивают стоимость проезда без НДС в соответствии с введением в действие Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине”, которым введено налогообложение НДС по нулевой ставке услуг по перевозке пассажиров скоростными электропоездами “Интерсити+”, – говорится в сообщении пресс-службы.

При оформлении билета на электропоезда “Интерсити+” в направлении “туда и обратно” применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

Добавить комментарий