Начиная со 2 июля, выпускники школ смогут воспользоваться электронной системой подачи документов при поступлении в ВУЗы. Об этом во время брифинга в Кабинете министров заявил министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.
«Выпускники смогут воспользоваться, начиная со 2 июля, «электронным поступлением», — сказал министр.
Он напомнил, что в прошлом году 150 тыс заявлений на поступление были поданы именно по системе электронного поступления.
Вместе с тем, Табачник подчеркнул, что возможность подачи документов лично от абитуриента сохранена.