На Съезде Партии регионов выступили только Добкин, Тигипко и Бойко

Сегодня, 29 марта, на второй части Съезда Партии регионов выступили лишь трое из четверых кандидатов на должность Президента Украины от Партии регионов.

В частности, это экс-вице-премьер Юрий Бойко, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, нардепы Сергей Тигипко и Олег Царев.

Так, Юрий Бойко заявил, что выступает против того, чтобы Партия регионов была как акционерное общество, хотя даже и сейчас кое-какие политические течения в партии пытаются создавать подобное акционерное общество.

Михаил Добкин заявил, что состоит в партии с 2005 года и никогда не меня свои позиции и принципы, и менять их не собирается. «Я – член Партии регионов и выходить из партии не собираюсь ни при каких условиях», – сказал Добкин. Также он подчеркнул, что идет во власть, чтобы ее передать представителям на местах.

«Я не понаслышке знаю, как региональные власти постоянно выпрашивают финансирование из Киева, поэтому важно сейчас провести реформу – децентрализацию власти», – подчеркнул Михаил Добкин.

В свою очередь Сергей Тигипко на украинском языке обратился к делегатам Съезда, настаивая на том, что Украина – едина и неделима. Он выступил против всяческого сепаратизма, считает необходимым введение второго государственного русского языка. Кроме того, Тигипко заяви, что, не смотря на любое решение, он свою кандидатуру не снимает и пойдет на выборы в любом случае.

Добавить комментарий