МВД Украины: столичные экстремисты стали применять напалм для нападения на правоохранителей

В ГУ МВД Украины сообщают о том, что появилась информация о том, что экстремисты приготовили большое количество жидкости, которая по своим свойствам похожа на напалм.

В частности, отмечается, что данная смесь содержит клейкое вещество, и при загорании крайне трудно потушить пламя, а ожоги часто приводят к смерти. В связи с этим министр внутренних дел Украины генерал внутренней службы Украины Виталий Захарченко заявил о том, что каждая попытка поджечь этой смесью работников милиции будет расцениваться как прямое покушение на жизнь правоохранителей.

Также министр подчеркнул, что лидеров оппозиции призвали забрать с Майдана Независимости и захваченных зданий людей, которые не нарушают закон. «Тогда станет понятно, что остались только радикальные силы, которые планируют силовой сценарий и уже частично вооружены огнестрельным оружием», – подытожил Виталий Захарченко.

Как ранее сообщала «МГ», по словам министра, оппозиция уже не в состоянии контролировать радикальных активистов, перешедших границу Закона. К тому же появилась информация о том, что протестанты собрали большой запас огнестрельного оружия.

Добавить комментарий