В Екатеринбурге ночью тестировали “инновационный” трамвай

В Екатеринбурге горожане ночью заметили на улицах “инновационный” трамвай. Как оказалось, накануне  в Западном трамвайном депо ТТУ начались испытания модернизированного трамвайного вагона модели 71-409 производства “Уралтрансмаш”.

Как сообщили Накануне.RU   в пресс-службе “Уралтрансмаша”, трамвай доставили в депо сразу после Международной промышленной выставки “Иннопром-2015”. После проверки вагона и его узлов в стационарном режиме и пусконаладочных работ вагон приступил к испытаниям в ходовом режиме.  Трамвай успешно преодолел необходимый километраж на трамвайных линиях депо и готовится к выходу на городские линии для обкатки как с пустым салоном, так и с номинальной грузоподъёмностью.

Специалисты “Уралтрансмаша” и ТТУ в процессе испытаний проводят наладку работы компьютерных программ, тяговых преобразователей, тормозных свойств вагона, проверяют плавность хода, освещение, вентиляцию и другие функции.

“По договору у нас запланирована опытная эксплуатация вагона 71-409 в новой комплектации. В данной модели мы постарались учесть все пожелания эксплуатационников и пассажиров. Сегодня мы разрабатываем новые конструктивные решения по проектированию новой тележки, стараемся создать удобный интерьер. Нам важно услышать мнение профессионалов о нашей технике, какие у них замечания по внешнему виду вагона и по конструкции. Мы, как и наши коллеги, заинтересованы в том, чтобы создать трамвай, который будет полностью удовлетворять запросам пассажиров и эксплуатирующей организации. Трамвай должен быть надёжным, комфортным, долговечным, недорогим и простым. Мы готовы к диалогу, готовы вместе двигаться к совершенству”, – отметил заместитель генерального директора по производству “Уралтрансмаш” Виктор Коробко.

Источник: Накануне.Ru

Добавить комментарий