Виктор Янукович выступил на открытии третьей сессии Верховной Рады

Сегодня, 3 сентября, состоялось торжественное открытие III сессии Верховной Рады Украины, которое открыл спикер парламента Владимир Рыбак. В зале присутствовали 385 депутатов. Как и обещал ранее Президент Украины, он пришел на открытие сессии ВР, чтобы выступить перед народными депутатами.

«Я надеюсь, что в парламенте будет достигнуто согласие и взаимодействие между политическими силами», – сказал Виктор Янукович в приветственном слове, сообщает «УП».

«К сожалению, предыдущая сессия была временами сессией утраченных возможностей. И, как следствие, мы теряем темп реформ, который мы взяли еще в 2010-1012 годах. В жизни каждого государства, каждого народа есть моменты, когда политическая элита страны должна забыть о партийных цветах и вспомнить о цветах национального флага, забыть о партийных распрях и помнить, что все мы являемся гражданами Украины», – отметил он.

Кроме того, президент призвал парламент принимать более активное участие в разработке социальных реформ и не позднее декабря 2013 года принять закон о заведениях здравоохранения, принять изменения в бюджет на 2013-й год в части надбавок врачам медпомощи, и т.п.

Добавить комментарий