Украинцы скоро будут ездить на отечественных «скороходах»

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 19 марта, о том, что завершаются испытания скоростных поездов украинского производства.

«Сейчас завершаются ходовые испытания электропоезда производства Крюковского вагоностроительного завода, и мы получим отечественный скоростной поезд, который будет учитывать наши климатические особенности», – отметил премьер. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Николай Азаров отметил, что под футбольное Евро-2012 Украина была вынуждена покупать корейские Hyundai, поскольку на то время не имела отечественных аналогов скоростным поездам. Премьер-министр добавил, что Правительство уделит внимание модернизации и созданию новых скоростных направлений на базе электропоездов украинского производства.

Как подчеркнул Николай Азаров, скоростные направления должны быть ограждены. В связи с этим, планируется построить 17 путепроводов на железнодорожных переездах с высокой интенсивностью движения транспорта.

Добавить комментарий