“Укрпочта” представила серию шуточных марок

18 августа на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины “Пирогово”, состоялась церемония специального погашения художественного блока из пяти марок “Украинский двор”.

Это уже второй выпуск серии, которая в шутливой манере рассказывает о многочисленных жителях сельского украинских двора, стилизованных под героев детских мультфильмов, о традиционных для сельского населения предметах быта и типичных растениях. Автором этих ярких марок выступил известный украинский книжный график Кость Лавро.

Участие в церемонии погашения приняли генеральный директор Украинского государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” Оксана Плотникова, а также генеральный директор музея “Пирогово” Дмитрий Заруба.

“Украинский марки – это настоящие произведения искусства почтовой миниатюры, – отметил Дмитрий Заруба. – Приятно отметить, что за 20 лет независимости Украины, марки, которые вупускает “Укрпочта”, 15 раз одерживали победу в престижных международных конкурсах, так как их авторами были и являются талантливые украинские художники! Убежден, что марки “Украинский двор”, которые сегодня получат “путевку в жизнь”, достойно будут представлять Украину в мире!”

Оксана Плотникова также призвала всех желающих присоединиться к коллекционированию художественных почтовых миниатюр: “Я уверена, что эти марки, разлетаясь на конвертах с письмами по всему миру, вызовут улыбки и добрые чувства, как у почтальонов, так и у получателей. А филателисты будут рады видеть эти яркие почтовые миниатюры в своих коллекциях!”

Добавить комментарий