Названы лучшие продуктовые рынки Украины

Сумской “Центральный рынок” и Луцкий рынок (более известный жителям Волыни как “Завокзальный” и “Центральный” рынки) признали лучшими в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Укоопсоюза.

В организации заявили что в категории “Рынки в городах областного подчинения” первое место занял “Центральный рынок” г. Кривой Рог. А “Лучшим рынком райцентра” члены жюри признали “Центральный рынок” г. Саки в Крыму. Не было кого поздравлять только в категории “Рынки райцентров, где работает менее 30 человек”. Первое место не присудили никому через большое количество замечаний к участникам данной категории.
“Рынки – самое популярное среди украинцев место “шопинга”. Тут все равны, тут настоящее искреннее общение между людьми, – уверен Владислав Гончаренко, председатель правления Укоопсоюза. – Поэтому наша главная цель – создавать условия для дальнейшего развития рынков, постоянно стимулировать их благоустройство и обустройство”.
В сообщении организации отмечается, что основными критериями оценки были инвестиции в благоустройство и модернизацию, количество мест, предоставленных отечественным сельскохозяйственным производителям, отсутствие штрафов и жалоб от предпринимателей. Кроме того, жюри учитывали и креативность администраций рынков.
Соревнование за звание лучшего происходило в четырех категориях: 1) рынки областных центров; 2) рынки городов областного подчинения; 3) рынки, находящиеся в районных центрах (где работает более 30 человек); 4) рынки, находящиеся в районных центрах (где работает менее 30 человек), – пишет УБР.

Добавить комментарий