Празднования в Калининградской области

В Калининградской области День рыбака празднуется широко. Не случайно на второе воскресение июля приходятся и День города Калининграда.

Празднования Дна рыбака и Дня города Светлый состоялось субботу 9 июля. На бульваре Нахимова, который  на время праздников стал пешеходной территорией, разместились представители учреждений культуры города Светлого и мастера различных видов ремесел. Здесь могли найти для себя развлечения по интересам и дети, и взрослые.

На стадионе “Судостроитель” прошли соревнования по баскетболу, пляжному волейболу и футболу. А главная сцена целый день наполняла город музыкой разнообразных коллективов и исполнителей, сменявших друг-друга. Ярким финалом праздника стал грандиозный фейерверк.

10 июля главные мероприятия приуроченные к празднованию Дня города состоялись в Калининграде. Яркому костюмированному шествию по проспекту Мира не помешал даже дождь.

Барабанщицы

Возглавляемая очаровательными барабанщицами, колонна состоящая из представителей национальных культурных центров, общественных организаций и сказочных персонажей, проследовала по пешеходному участку от скульптурной композиции “Зубры” до Центрального парка культуры и отдыха.

Праздничное шествие

Кроме разнообразных концертных и развлекательных программ, которые проводились на множестве сцен, жители и гости города могли посетить ярмарку “Город мастеров”, где были представлены работы местных ремесленников.

Праздничное шествие

Текст и фото – Евгений Лавриненко (MG)

Добавить комментарий