В Донецк приехало знаменитое «Шоу динозавров»

Проект осуществлен в Аргентине. Шоу уже показали в Германии, Италии, Франции, США, Канаде и многих других странах мира. Сегодня, 5 декабря, уникальная выставка открылась в ВЦ «ЭКСПОДОНБАСС».

Хотя динозавров время от времени представляют и другие компании, данную выставку организаторы называют уникальной. «Это самая большая в мире выставка, с самым больших количеством экспонатов, – говорит Олег Самойлов, руководитель компании, которая привезла шоу в Украину. – Доисторические животные размещены на площади 3 500 кв. м. Для перевозки экспозиции потребовались 10 грузовых фур. Монтаж и наладка занимают 7-10 дней, этим занимается команда из 30 человек».

Как подтвердил палеонтолог из Киева Максим Габер, все экспонаты сделаны с максимальной достоверностью. Они представлены в натуральную величину, умеют двигаться, щелкать зубами и даже «разговаривать». Здесь практически все известные науке виды динозавров – от сравнительно небольших, но хищных велосирапторов до гигантских диплодоков.

Для детей есть интерактивная зона, где можно поиграть с динозавриком, а узнать новое о древнейших обитателях нашей планеты поможет видеофильм в 3D кинотеатре, установленном здесь же.

Кстати, здесь можно увидеть часть коллекции Максима Габера – фрагменты окаменелостей. По его словам, на территории Донецкой области найдены зубы акул, мегалодона, окаменелого папоротника.

«Шоу динозавров» продлится до 20 января 2014 года.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий