Теперь дончане могут приобрести электронные билеты на еще два поезда в киевском направлении

С конца ноября на Донецкой ЖД началось применение электронного проездного документа на фирменные поезда Донецкой железной дороги № 83/84 «Азов» сообщением Мариуполь-Киев и № 20/21 «Лугань» сообщением Луганск-Киев.

Как сообщает пресс-служба ДЖД, теперь, заказав через Интернет, оплатив банковской платежной картой и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге, пассажир направляется непосредственно к поезду, в котором проводник имеет мобильный терминал контроля (считывающее устройство). Им проверяется информация на соответствие и пассажиру предоставляется право для поездки.

Отметим, что, по состоянию на 8 часов утра 3 декабря, на указанные поезда было продано 176 электронных проездных документов.

Напомним, что при оформлении посадочных документов через электронные каналы обслуживания необходимо указывать фамилию и имя пассажира, который будет ехать по этому билету, а не владельца платежной карты, которой пользуются при оплате заказа (за исключением, если пассажир и владелец карты – одно лицо).

Как ранее сообщала МГ», электронный проездной документ оформляется также на фирменный поезд № 37/38 «Донбасс» сообщением Донецк-Киев и на скоростные электропоезда «Интерсити+».

Добавить комментарий