В Донецком городском совете фракция Партии регионов поддержала решение президента Украины

Сегодня, 29 ноября, фракция Партии регионов в Донецком горсовете приняла заявление в поддержку решения правительства Николая Азарова о приостановке процесса подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом на заседании фракции объявил глава фракции ПР Андрей Киселев. Заявление фракции Партии регионов депутаты поддержали на сессии горсовета. После этого его направят в Кабинет министров Украины, а также в Верховную раду Украины и Администрацию Президента.

Ниже мы приводим текст принятого заявления:

«Мы, члены фракции Партии регионов в Донецком городском совете, поддерживаем стратегический курс Президента Украины на евроинтеграцию. В то же время считаем решение Правительства взять паузу в евроинтеграционных процессах соответствующим нашим программным целям в развитии независимого государства. Понимаем, что решение принято на основе реалистичной оценки тех экономических проблем, которые могут возникнуть с момента подписания Соглашения с ЕС.

Поспешность в подписании Соглашения может привести к тотальной потере рабочих мест из-за неконкурентноспособности украинской продукции. Осложняющим фактором будет служить ужесточение таможенных и льготных режимов с Российской Федерацией и другими странами Таможенного Союза.

Мы – «за» европейский выбор, но не любой ценой. Для нас важны стабильный рост экономики Украины, повышение социальных стандартов и укрепление позиций страны на рынках Европы и Азии. Национальные интересы – это защита прав и свобод народа Украины, его главного права – на работу, достойную жизнь.

Поддерживаем заявления трудящихся, прозвучавшие на митингах о необходимости вместо иллюзий реально оценивать ситуацию и принимать адекватные решения.

Выражаем надежду, что европейским сообществом будет принято предложение о создании трехсторонней комиссии в составе Украины, Российской Федерации и Европейского Союза для гармонизации таможенных и налоговых процедур, которые помогут достичь взаимоприемлемого результата.

Верим, что гражданская активность украинского народа, которая демонстрирует приверженность евроинтеграционному выбору нашей страны, станет дополнительным стимулом для более динамичного и результативного диалога ЕС с Украиной.

Призываем все здоровые, действительно демократические силы в Украине поддержать курс Президента В.Ф.Януковича, ориентированный на ведение активной внешней политики, сотрудничество, как с ЕС, так и с СНГ.

Донецкая городская организация Партии регионов»

Напомним, что ранее фракция Партии регионов в Донецкой облсовете также выступила в поддержку действий правительства.

Добавить комментарий