В Донецке пройдет Чемпионат Европы по баскетболу U18

Во вторник, 26 ноября, по результатам заседания в Мюнхене (Германия) ФИБА Европа объявила о том, что U18 Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин (дивизион B) состоится в Донецке.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, на проведение чемпионата претендовали Харьков и Донецк – два города из числа тех, которые примут в 2015 году Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин «Евробаскет 2015». «Спортивные праздники международного уровня открывают Украину миру. В августе этого года Украина успешно провела U16 чемпионат Европы по баскетболу, который ФИБА Европа признала лучшим за всю почти 40-летнюю историю его существования. Я уверен, что U18 также пройдет на высшем уровне и останется в сердцах зрителей как гостеприимный турнир», – подчеркнул Вице-премьер-министр, секретарь Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет 2015 Александр Вилкул.

СПРАВКА «МГ»
Чемпионат Европы U18 – общеевропейский чемпионат по баскетболу среди национальных команд для юношей до 18 лет. Он будет проходить с 24 июля по 3 августа 2014 года.

Добавить комментарий