В минувшее воскресенье, 17 ноября, в Пролетарском районе были открыты две детские площадки.
Благоустроенные места для отдыха детворы открылись на улицах Нартова и Румянцева, причем в частном секторе, где вообще детские площадки – пока еще редкость.
Такая возможность появилась благодаря городскому голове Александру Лукьянченко, который учел просьбы жителей, обращавшихся по этому вопросу, и в нынешней непростой экономической ситуации изыскал средства для того, чтобы детям было, где отдыхать.
Открытие площадок превратилось в настоящий праздник с играми, куклами-великанами, конкурсами, призами. Здесь собрались и дети разного возраста, и их родители, бабушки и дедушки. Настроение у всех было отличным. А депутаты горсовета Сергей Ильин и Дмитрий Петухов подарили детям вкусные сладости.
Кстати, эти депутаты всегда принимают активное участие в жизни избирателей своего округа, без них не обходится ни одно важное дело, ни один праздник, за что люди их уважают и искренне благодарят.
Священнослужитель освятил площадку, пожелал детям расти крепкими и здоровыми.