Горловские шахтостроители требуют у казначейства свои деньги

Во вторник, 19 ноября, работники горловского ГОАО «Шахтопроходческое управление №10» провели пикет у здания областного управления Госказначейства и потребовали перечислить средства для погашения задолженности по заработной плате.

На акцию протеста в Донецк приехали около 40 шахтостроителей из Горловки и Дзержинска. У пикетчиков в руках были плакаты с призывами вернуть заработанные деньги, а также с предложением выплачивать зарплату депутатам и чиновникам векселями.

Как рассказали работники управления, зарплату они не получают с мая, а общая сумма задолженности составляет 4,7 миллиона гривен, 3,3 миллиона из которых должны были поступить из средств госбюджета.

Председатель первичной профсоюзной организации ГОАО «Шахтопроходческое управление №10» Владимир Скороход рассказал, что они уже неоднократно обращались в Минэнергоугля, Кабинет министров и к руководству казначейства, однако результатов это не дало.

«Мы не говорим о полном погашении, но дайте нам хотя бы два миллиона для начала, чтобы мы ожили», – сказал Владимир Скороход.

В случае если казначейство в ближайшее время не перечислит деньги предприятию, пикетчики обещают остановить работу предприятия и объявить забастовку.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий