На Донетчине педагоги соревнуются между собой на просторах Интернета

В преддверии Дня украинской письменности и языка в Донецкой области проходит Фестиваль языковых знаний. В рамках этого мероприятия 6 ноября стартовали лингвистические Интернет-соревнования «Филолог – эрудит».

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, данный игровой проект направлен на поддержку образовательных новаций и предусматривает проверку знаний учителей. Стоит отметить , что с каждым годом он приобретает все большую популярность.

Кроме того, в рамках Фестиваля языковых знаний вчера в Донецкой области состоялся литературный педагогический турнир. А сегодня, 7 ноября, пройдет областная научно-практическая конференция «Украинский язык вчера, сегодня, завтра в Украине и мире», которая позволит участникам обогатиться научно-теоретической и практической информацией.

Справка «МГ»

В Украине День письменности и языка отмечается с 9 ноября 1997 года, когда Президент Украины в поддержку инициативы общественных организаций и с учетом важной роли украинского языка в консолидации украинского общества издал соответствующий Указ.

Добавить комментарий