Дождь не помешал проведению общегородского субботника в Донецке

Сегодня, 19 октября, несмотря на дождливую погоду, более 20 тысяч дончан вышли на общегородской субботник, проходящий в рамках месячника благоустройства.

В субботнике принял участие и городской голова Александр Лукьянченко, посетивший четыре объекта, на которых высадил деревья. Облагораживать город мэр начала с Буденновского района, где посетил строительство детского сада в центре района. После этого градоначальник присоединился к акции «зеленый город» в парке Победы, и музыкальном парке. А затем посетил поселок Авдотьино, где сейчас реконструируется памятник расстрелянным комсомольцам и готовится к созданию сквер.

«Дорогие друзья, я рад встречаться с вами на таком прекрасном мероприятии. Я думаю, что те деревья, которые вы сегодня высадите, они будут расти десятки лет, радовать дончан. Это большое дело, спасибо вам», – обратился Александр Лукьянченко к собравшимся на субботник в Музыкальном парке.

Как рассказал начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов,  город нуждается в 25 тысячах деревьев. «Из года в год мы идем с коэффициентом  1,3  и планируем посадить 75 тысяч вместо 25 тысяч запланированных. Сегодня же во время субботника были высажены клены,  березы  и ели. Очень приятно, что 80% деревьев выращены на нашем коммунальном предприятии, и эти деревья максимально адаптированы к нашему климату», – рассказал Савинов.

Дарья КУРЕНННАЯ

Добавить комментарий