В Донецке уже более 12 тысяч семей получают субсидии

За минувшие 9 месяцев текущего года в Управление труда и соцзащиты населения за назначением субсидий обратились 19 794 донецких семей. Из них стали получать субсидии 18 161 семья или 91,7% от обратившихся.

Как сообщает пресс-служба мэра Донецка, в настоящее время количество действующих субсидий в Донецке 12 167 семей. Так, средний размер субсидий по городу составляет – 133 грн.

Отметим, что семьи, проживающие в частном секторе с печным отоплением, имеют право на получение субсидии на твердое топливо и сжиженный газ. (один раз в год на семью). В городе таких семей – 502 . Лидеры по назначению субсидии на твердое топливо – Пролетарский (157 сем.) и Петровский (150 сем.) районы. Средний размер субсидии на твердое топливо по городу 900,2 грн.

В результате активной работы служб субсидий и жилищно-коммунальных организаций только с начала года впервые за назначением субсидии в городе обратилось 1 098 семей. Заказано средств в текущем периоде для финансирования жилищных субсидий 24 565,5 тыс.грн., в том числе в октябре 1 617,83 тыс.грн.

Напомним, что для назначения субсидий трудоспособные граждане, проживающие в многоквартирных домах, предоставляют заявление, декларацию и справки о доходах в ЖЭКи, а проживающие в частном секторе – в районные УТСЗН. Кстати, лица, проживающие с общежитиях, а это в основном студенты, также имеют право воспользоваться программой жилищных субсидий.

Также отметим, что для удобства работающих граждан, в период интенсивного обращения за субсидией, установлен график ежедневного приема в удобное для населения время (с 7:30 до 18:00), а также организована работа по приему граждан в субботние дни.

Добавить комментарий